Subaru разрабатывает новый оппозитный мотор

Subaru разрабатывает новый оппозитный мотор
lotpro.com

Как ожидается, первым новый двигатель получит кроссовер Forester, а в дальнейшем он появится на моделях Legacy, Impreza и Exiga.

Подробностей о новой силовой установке пока нет - известно лишь, что этот мотор будет четырехцилиндровым, возможно получит непосредственный впрыск топлива, а его рабочий объем будет находиться «в диапазоне от 2,0 до 2,5 л». Кроме того, он будет примерно на 10 процентов экономичнее существующих агрегатов и станет первым новым оппозитником Subaru за последние 20 лет.

Сейчас Subaru использует два оппозитных бензиновых мотора - объемом 2,0 и 2,5 л - в атмосферном и наддувном вариантах, а в Европе автомобили Subaru продаются еще и с оппозитным дизелем.

В конце 2009 года компания Subaru представила также прототип своего первого гибрида - большой хэтчбек Hybrid Tourer получил двухлитровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива и два электромотора - по одному спереди и сзади. Правда, о перспективах серийного производства такой модели пока ничего не известно.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK