Премьерская Lada Kalina попадет в музей

Премьерская Lada Kalina попадет в музей
autoweek.ru

До этого времени на машину смогут посмотреть посетители Московского автосалона, начиная с четверга, 2 сентября.
Еще один автомобиль будет отправлен в Минтранс, а после подарен ветерану дорожного строительства. Третий экземпляр "путинской" машины передадут одному из ветеранов труда Волжского автозавода.

Владимир Путин отправился в поездку по новой трассе из Хабаровска в Читу 27 августа для того, чтобы проверить качество дороги, а также проинспектировать работы по строительству российского космодрома.

Во время путешествия в распоряжении премьера было три автомобиля Lada Kalina в комплектации Sport. Однако Игорь Буренков заверил, что две машины были резервными и на протяжении всей поездки премьер-министр использовал один и тот же автомобиль.

По информации АвтоВАЗа, автомобили, на которых путешествовал премьер-министр, не подвергались дополнительной модернизации. Они оснащены 1,6-литровым двигателем, "спортивной подвеской" и 15-дюймовыми колесными дисками. Единственное отличие "путинских" Kalina от серийных - это система навигации ГЛОНАСС/GPS, которую Волжский автозавод начнет устанавливать на свои автомобили только в следующем году.

По итогам первых семи месяцев 2010 года автомобиль Lada Kalina занял четвертое место по продажам в России. Всего за данный период было реализовано 51,3 тысячи таких автомобилей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK