Янукович покатал Медведева на Запорожце

Янукович покатал Медведева на Запорожце
AP

После автопробега Янукович вызвался прокатить своего российского коллегу на горбатом «Запорожце» и подарил ему «Победу» на юбилей.

После встречи президентов Медведев поделился своими впечатлениями от автопробега в Twitter.
«Не могу забыть радостные глаза тысяч людей, встречавших нас в Глухове. Очень добрые эмоции. Это надо ценить политикам», — написал Медведев в Twitter. 

Наиболее необычным зрелищем была совместная поездка двух президентов на легендарном горбатом «Запорожце». Как пишет российский «Коммерсантъ», на вопрос Медведева — ездил ли Янукович «на таком», — наш президент ответил: «Пытался». Что вызвало шутку российского президента: «В детстве, пока не вырос, наверное, когда залезть мог». Тем не менее, и вполне взрослый Янукович успешно влез в «горбатого», где и попозировал для камер вместе с коллегой. 

Кроме этого, не забыв о юбилее Медведева (14 сентября ему исполнилось 45 лет), Янукович подарил своему коллеге «Победу». Подарок был вручен в резиденции президента Российской Федерации “Завидово” в Тверской области. 

«Я хочу поздравить вас с юбилеем. Я вам по телефону сказал, что у вас прекрасный возраст – золотой», – сказал Янукович. 

Он отметил, что украинские умельцы подготовили для Д.Медведева специальный подарок, после чего вручил российскому президенту модель автомобиля «Победа» на специальной подставке, на которой также установлена фотография двух президентов.

Наблюдатели между тем оценивают смысл «автомобильного» формата встречи президентов. В России, например, с учетом слухов о нарастающей конкуренции между Медведевым и Владимиром Путиным, кое-кто воспринял этот «автовояж» как ответ на путинский автопробег по Дальнему Востоку в августе. Ну а на официальном уровне президенты обсудили возможность совместной подготовки к Евро-2012 и Олимпиады в Сочи-2014. А чтобы дружить странами было еще проще, Янукович заявил о необходимости обустроить около 100 новых пешеходных переходов на границе Украины с Россией. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK