Honda CR-Z – гибрид года по версии журнала Esquire

Honda CR-Z – гибрид года по версии журнала Esquire
Honda

Honda CR-Z – это гибрид, наделенный спортивным характером. Элемент спортивности, благодаря которой водитель может получать подлинной удовольствие от вождения, был реализован в новом гибридном автомобиле благодаря целому ряду уникальных технических решений.

Впервые в мире на гибриде установлена 6-ти ступенчатая механическая трансмиссия, которая дает водителю возможность получить полный контроль над автомобилем.

Уникальная 3-режимная система контроля автомобиля позволяет водителю по собственному желанию выбирать стиль езды: или максимальная экономия топлива, или максимальный драйв, или нормальный режим с оптимальным балансом драйва и экономии.

Шасси с широкой колеей и короткой колесной базой обеспечивает прекрасную устойчивость и управляемость автомобиля.

Кузов-купе с посадочной формулой 2+2 имеет спортивную аэродинамическую форму, которая снижает сопротивляемость автомобиля воздушному потоку, что, в свою очередь, приводит к экономии топлива. Рабочее место с уникальной трехмерной компоновкой приборной панели полностью сфокусировано на водителе, что позволяет получать максимум удовольствия от езды. Органы управления всеми основными функциями находятся непосредственно возле его рук, что позволяет пользоваться ими не отрывая взгляд от дороги, обеспечивая дополнительную безопасность.

Для европейского рынка CR-Z укомплектован новым 1,5-литровым двигателем. Дополнительные 78 Нм крутящего момента поступают от 14-сильного электромотора, расположенного между основным двигателем и трансмиссией. Электромотор повышает эффективность силовой установки на низких и средних оборотах, наделяя CR-Z характеристиками, сопоставимыми с автомобилями, имеющими турбированый двигатель.

Общая мощность двигателя и электромотора IMA составляет 124 л.с. с крутящим моментом равным 174 Нм. Пик крутящего момента — такой же, как у 1,8 литрового двигателя, устанавливаемого на модели Civic. Он достигается всего при 1500 об./мин., что необычно мало для атмосферного двигателя. При этом двигатель CR-Z имеет на 35 г/км меньший выброс CO2 чем его аналог, установленный на Civic.

При отличных ходовых качествах инженерам компании удалось сохранить традиционные достоинства гибрида — экологичность и низкий расход топлива. CR-Z необходимо лишь 5,0 л бензина на 100 км пути в смешанном цикле; выброс СО2 составляет только 117 г/км.

В Украине гибрид Honda CR-Z стоит около 271 000 грн.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK