Cadillac отзывает четыре тысячи кроссоверов

Cadillac отзывает четыре тысячи кроссоверов
Cadillac

Об этом сообщает издание The Detroit News

У этих автомобилей обнаружен дефект усилителя рулевого управления, который может привести к утечке гидравлической жидкости и последующему пожару в подкапотном пространстве. На данный момент зафиксирован один случай возгорания SRX из-за данной неисправности. Однако ни связанных с дефектом аварий, ни пострадавших не зарегистрировано. 

Большая часть автомобилей, подпадающих под действие сервисной акции, была продана в США — 3460 штук. Еще 341 кроссовер был отправлен в Китай, а остальные неисправные Cadillac SRX реализованы в Европе и России. Дефектный гидроусилитель рулевого управления был обнаружен у машин, оснащенных 2,8-литровым двигателем, однако сервисные станции будут обязаны проверить на наличие аналогичной неисправности и автомобили с трехлитровыми моторами. 
По словам представителей концерна GM, в соответствии с их данными, возможность утечки гидравлической жидкости существует лишь у двух-трех Cadillac SRX из всей отзываемой партии. 

Владельцы неисправных кроссоверов будут оповещены о необходимости обратиться на сервис по почте. Все работы по устранению дефекта на станциях проведут бесплатно. 

Напомним, что летом из-за дефектного гидроусилителя Mazda отозвала полмиллиона машин по всему миру.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK