Кличко выбирал лучший автомобиль Европы

Кличко выбирал лучший автомобиль Европы
autocentre.ua

Помогал Кличко главный редактор Auto Bild Украина Олег Василевский.

Жюри «Золотого руля» традиционно состоит из главных редакторов европейских изданий Auto Bild, автомобильных инженеров, известных автогонщиков, а также звезд спорта и шоу-бизнеса. В нынешнем году в составе жюри появился еще один украинец - Владимир Кличко. Он с энтузиазмом тестировал автомобили – от компактного Citroen DS3 до могучего Bentley Mulsane и ответственно выставлял баллы.

Несмотря на то, что чемпион мира по боксу выступал в непривычном для него амплуа, он смог, к всеобщему удивлению, опередить гоночных чемпионов в импровизированном соревновании на скоростную парковку.

Приняли участие в конкурсе и обычные украинцы - читатели украинского издания Auto Bild. В августе в журнале публиковались анкеты для голосования, а уже в сентябре по итогам подсчета голосов читателей всех европейских изданий Auto Bild были отобраны автомобили-финалисты.

4 и 5 октября на тестовом полигоне Fiat/Pirelli в Италии их оценивало профессиональное жюри по двум десяткам критериев. После подсчета голосов будут объявлены автомобили-победители, а церемония награждения состоится в Берлине 3 ноября.

Напомним, что в европейском конкурсе «Золотой руль» (Das Goldene Lenkrad, The Golden Steering Wheel) ежегодно выбираются лучшие автомобили в классах, а также определяется лучшая экологическая новинка года. «Золотой руль» вручается с 1976 года и является одной из наиболее значимых наград, присуждаемых новым моделям автомобилей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK