Suzuki отзывает 280 тысяч хэтчбеков Swift

Suzuki отзывает 280 тысяч хэтчбеков Swift
Suzuki

Автомобили, о которых идет речь, относятся к предпоследнему поколению Swift и выпущены в период с мая 2007 по сентябрь 2009 гг. В самой Японии отзыву подвергнется 90 617 единиц, а на других рынках (преимущественно европейском), диагностике и ремонту подлежат еще более 192 000 авто.

Причиной для отзыва, по данным японского Министерства транспорта, является механизм крепления боковых зеркал. В процессе эксплуатации, под воздействием вибраций, а также контакта с грязью и изменения температурных режимов, крепления зеркал могут ослабнуть, что может привести, в отдельных случаях, к их выпадению из гнезд, в том числе и во время движения.

В Японии зарегистрировано 77 жалоб от потребителей по данному поводу, однако ни в одном из случаев описываемый дефект не стал причиной аварии или подобного происшествия.

Устранить дефект Suzuki намеревается достаточно просто, заменив поврежденные или расшатавшиеся крепления на новые, рассчитанные на частые вибрации и контакт с водой и пылью. Все работы будут проведены, разумеется, бесплатно для владельцев автомобилей.

Помимо Swift под действие данного отзыва могут попасть еще три модели Suzuki – сейчас этот вопрос изучается, поэтому о каких конкретно моделях идет речь – не сообщается. Кроме того, отозвать планируется также 19 426 автомобилей, выпущенных на заводах Suzuki по заказу Nissan и впоследствии реализованных под маркой Nissan на внутреннем рынке Японии.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK