ГАЗу не из чего собирать новые Volga Siber

ГАЗу не из чего собирать новые Volga Siber
volgasiber.ru

Желающие покупать автомобиль по-прежнему имеются, а вот собирать машину, увы, попросту не из чего - из-за того, что на предприятии закончились машинокомплекты.

Именно поэтому Горьковский автозавод с 1 ноября прекратит выпуск единственного легкового автомобиля, который стал одним из лидеров продаж, благодаря федеральному и региональному бонусу, снизившему стоимость седана D-класса на 100 тыс. рублей, что привело к ажиотажному спросу на машину.

В настоящее время идут разговоры о заключении договоров с иностранными предприятиями по сборке легковых автомобилей на линии, на которой в настоящее время осуществляется сборка Volga Siber.

Между тем, как сообщалось ранее, в июне Группа ГАЗ не подтверждала планы закрытия производства автомобилей Volga Siber. Напомним, что по итогам семи месяцев действия программы утилизации, на продажи Siber пришлось 25% от общего объема реализованных заводом автомобилей.

Управляющий директор предприятия Леонид Долгов тогда заявил, что Volga Siber будут выпускаться в соответствии со спросом на рынке.

Заказ на первое полугодие 2010 года был сформирован в объеме 2,5 тыс. автомобилей.

Вполне вероятно, что прекращение выпуска единственного легкового автомобиля ГАЗа связано с заключением в ближайшие недели альянсом предприятия с концерном Volkswagen Group, который намерен использовать мощности Горьковского автозавода для сборки порядка 150 тыс. экземпляров немецких моделей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK