В Киеве попались организаторы ложных ДТП

В Киеве попались организаторы ложных ДТП
strahovkablog.ru

Такие случаи, как уверяют сами водители, в последнее время в Киеве участились, только вот задержать мошенников не удавалось — слишком сложно доказать аферу, да и жертвы не обращались. Но недавно в милицию поступило четыре заявления от пострадавших, и по их описанию правоохранители задержали подозреваемых. 

По словам пресс-офицера милиции Оболонского района Виктории Белозерцевой, двое мужчин приехали в Киев 9 месяцев назад из Черновцов и Санкт-Петербурга. Они взяли в аренду Мерседес представительского класса (в сутки — $230) и ездили по городу в поисках жертв.

«Они искали владельцев недешевых машин в возрасте 40—50 лет, собирали информацию о месте работы, банковских счетах, тщательно изучали маршруты передвижения. На трассе мошенники давали обогнать свой Мерседес, а в это время один из них стрелял из рогатки по авто. Раздавался характерный хлопок. Водитель Мерседеса давал знак жертве принять вправо и остановиться», — рассказывает Белозерцева. 

По ее словам, один из жуликов явно обладал даром гипноза. Он просил незадачливого автолюбителя съехать с дороги, чтобы, не мешая движению, решить все проблемы. Он начинал звонить якобы страховщикам, поскольку его машина, состоящая на спецучете СБУ и напичканная «фаршем», — на страховке. Но «страховщик» отказывался покрывать убытки, узнав, что участники ДТП съехали с места аварии. А из «ГАИ», куда якобы звонил жулик, говорили, что ДТП зафиксировано через спутник.

Он добавлял, что имеет связи в СБУ (прокуратуре, АП и т. д.), а потому нужно заплатить от 10 до 40 тыс. грн. И ему верили. Кроме того, у мошенника был соответствующий антураж: брендовые вещи, дорогие часы. А во время разговора его компаньон наждачной бумагой на месте «удара» протирал краску. На их машине уже были заранее «заготовлены» царапины. 

Если вину мошенников докажут, им может светить до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK