В Киеве прошли любительские гонки на Mitsubishi

В Киеве прошли любительские гонки на Mitsubishi
mitsubishi-motors.com.ua

Мероприятие под названием Бриллиантовые старты прошло в рамках Mitsubishi Club Drive Day. Соревнования прошли при поддержке компании Торговый дом - НИКО, официального импортёра Mitsubishi Motors в Украине. 

Для участия в автомобильных соревнованиях подали заявки 47 экипажей, поддержать которых пришли одноклубники и друзья. Соревнования проходили в абсолютном зачете, в отдельном женском зачете и специальном зачете для спортивных автомобилей Mitsubishi Lancer X Ralliart и Mitsubishi Lancer Evolution. Изюминкой мероприятия стала параллельная гонка по кубковой системе.

Уже традиционным стало присутствие на мероприятии специального гостя. Если в прошлом году "почетной звездой" был чемпион Украины по ралли Александр Салюк мл., то в этом году Mitsubishi Club Drive Day посетил Юрий Протасов - также чемпион Украины и один из самых известных пилотов страны. Юрий провел показательный заезд на собственном автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution, а после общался с участниками мероприятия во время импровизированной автограф-сессии.

Mitsubishi Club Drive Day - возможность напомнить о чемпионских раллийных корнях бренда Mitsubishi Motors. Мероприятие в очередной раз продемонстрировало, что каждый автомобиль из модельного ряда Mitsubishi обладает спортивным духом и сильным характером. Победные раллийные традиции бренда Mitsubishi Motors ощутил каждый из участников соревнований - будь-то городской любимчик Colt или пикап L200.

Организаторы специально построили трассу таким образом, чтобы максимально уравнять возможности автомобилей с разными двигателями и предоставить водителям шанс продемонстрировать свое мастерство. Для многих участников данное мероприятие стало отличной возможностью испытать собственный автомобиль, а также ощутить себя спортсменом, не создавая аварийных ситуаций на дорогах города. 

Напомним, что в этом году клуб владельцев автомобилей Mitsubishi отпраздновал свой первый юбилей - 5 лет со дня основания.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK