Бумеры – символ агрессии в России и Британии

Бумеры – символ агрессии в России и Британии
shutterstock.com

Напомним, что недавно британская газета Telegraph опубликовала результаты опроса читателей, посвященного агрессии на дорогах. Помимо прочих, респондентам был задан вопрос, водители автомобилей какой марки, по их мнению, ведут себя за рулем наиболее нагло и бесцеремонно. В британском опросе с большим отрывом победил BMW, следом за которым оказались Audi и Ford.

AutoNews.ru также устроил аналогичное голосование, которое выявило, что на самом деле между англичанами и россиянами не такая уж большая разница: в нашем опросе лидером также оказался BMW. Владельцев этой марки считают хамами более 35% опрошенных читателей – видимо, тому виной пришедший из 90-х бандитский имидж «бумеров», а также популярность подержанных BMW среди выходцев с Кавказа.

Однако дальше в дело вступает российский колорит, и почетное второе место в нашем рейтинге занимают владельцы Lada с 22% голосов. Разумеется, в Англии просто не найдется такого количества ВАЗов, чтобы повлиять на статистику, да и ездят на них там далеко не хамы, а скорее эксцентричные любители восточноевропейской экзотики. Третье место в России занимают набравшие почти поровну любимые машины успешных бизнесменов и чиновников – Porsche и Mercedes-Benz. Ну а самыми примерными, милыми и вежливыми водителями россияне считают владельцев Fiat: из 5698 проголосовавших пожаловаться на них смогли лишь 11 человек (0,2%).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK