Skoda меняет лого и строит амбициозные планы

Skoda меняет лого и строит амбициозные планы
skoda-auto.com

Чешская автомобилестроительная компания, входящая в Volkswagen Group(VAG), Skoda намерена поменять логотип. Как сообщает газета Denik, основные цвета, зеленый и черный, а также знаменитая стрелка будут сохранены.

В числе других планов автогиганта - увеличить продажи минимум вдвое в настоящее время доля продаж марки Skoda в странах за пределами Европы составляет 30 процентов. В следующие десять лет компания планирует увеличить этот показатель до 50 процентов. Помочь ей в этом должно привлечение дополнительных инвестиций в свои заводы в Чехии, России, Индии и Китае, а также расширение модельного ряда. В частности, в 2011 году марка представит малолитражный автомобиль.

Кроме того, как ранее рассказал в интервью "Авто.Ленте" глава марки Skoda в России Петр Янеба, в ближайшее время марка намерена подготовить модель, которая по размеру будет больше хэтчбека Fabia. Он придет на смену автомобилю Octavia Tour. Новинка появится в продаже в Европе, причем для России Skoda намерена подготовить особую версию.

По итогам 2009 года компания Skoda реализовала по всему миру 684,2 тысячи машин.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK