Cadillac и Smart победили в международном конкурсе

Cadillac и Smart победили в международном конкурсе
Cadillac

После долгих раздумий, судьи так и не смогли выбрать одну лучшую модель, отдав пальму первенства сразу двум концептам.

Перед дизайнерами стояла задача создать четырехместный автомобиль весом не более 450 кг с минимальным вредом для окружающей среды.

Участники конкурса Los Angeles Design Challenge


Cadillac Aera (Aero + Era) – купе с посадочной формулой 2+2, которое может проехать до 1000 миль без дозаправки за счет эффективного пневматического привода (Pneumatic Drive System). Кузов воображаемого авто сделан из «пузырчатого» материала, аналогичного тому, что используется в вездеходе NASA Mars Rover, что делает его легким и прочным. Машина может обмениваться данными с другими транспортными средствами, а также управляться дистанционно.

Немцы, в свою очередь, представили футуристический ситикар Smart 454, построенный так называемыми «умными бабушками» (Smart Granny Robots) – так разработчики обозвали сборочные аппараты будущего. Для каждой детали роботы выбираю оптимальные с точки зрения веса и прочности материалы.

Кузов и колеса сделаны из углеродного волокна, а окна, бамперы и крылья – из пластика, который можно переработать. Крыша «соткана» из прочной материи с уникальной текстурой. За счет модульной системы многие компоненты можно менять так же легко, как сегодня меняют корпуса мобильных, таким образом создавая индивидуальный образ автомобиля.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK