Трое украинцев на ходу грабили фуры

Трое украинцев на ходу грабили фуры
Кадр фильма Форсаж (2001)

Банда состояла из трех граждан Украины от 20 до 36 лет, которые промышляли экстремальными грабежами в течение пяти месяцев в Ростовской области на трассе Батайск - Зерноград.

«Трое автомобильных воров подражали героям фильма Форсаж. С их слов, именно эта лента «подсказала» им необычный способ налетов на грузовые машины. На своей усовершенствованной иномарке преступники догоняли на трассе грузовую машину. Далее водитель выдерживал нужную дистанцию, а подельник на скорости перепрыгивал с капота в кузов грузовика и перебрасывал груз в люк легковушки», - рассказал представитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

Среди награбленного - продукты питания, лекарства, сотовые телефоны, трикотаж и даже почтовые посылки. В ходе обыска трехэтажного особняка в станице Кагальницкой, который арендовали преступники, похищенное пришлось вывозить грузовиками.

Задержанные использовали автомобиль Volkswagen Passat с мощным двигателем, усиленной подвеской и модифицированным капотом.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный преступной группой, составляет более 5 миллионов рублей (около 160 тысяч долларов). В настоящее время в отношении всех троих «каскадеров» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 (кража в особо крупном размере).
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK