Уволены 150 милиционеров за вождение в пьяном виде

Уволены 150 милиционеров за вождение в пьяном виде
Таисия Стеценко

В ходе месячника безопасности работники ГАИ составили свыше 3 тысяч админпротоколов за нарушение сотрудниками внутренних дел правил дорожного движения. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

Среди прочих нарушений ПДД, было задокументировано 150 случаев управления работниками милиции транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них в 3 случаях нарушителями оказались сотрудники ГАИ. 

Как рассказал Владимир Резников, реагирование на управление авто под шофе стало самым строгим – виновные понесли не только административную ответственность (согласно ст. 130 КоАП Украины – штраф от 2550-3400 грн., или лишение прав на 1-2 года, или исправительные работы на 40-50 часов, или административный арест на 7-10 суток), но и были уволены из органов внутренних дел.

Напомним, что о начале проверки в начале ноября заявил начальник ДГАИ Валерий Лозовой. Тогда народу пообещали, что при обнаружении даже малейших отклонений от установленного порядка виновных будут отстранять от управления автомобилем и принимать меры дисциплинарного воздействия.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK