Самые дорогие автомобили в мире

Самые дорогие автомобили в мире
Koenigsegg

Редакция журнала, очевидно, умеет заглядывать в будущее, поскольку две модели в этом ТОП-10 (преемник Ferrari Enzo и Pagani Zonda C9) еще не были представлены публике, и стоимость их также пока не раскрывается. Представленные цены на эти две машины – лишь прогноз экспертов.

Самые дорогие автомобили в мире / Rolls-Royce
Самые дорогие автомобили в мире / Rolls-Royce


Специально для тех, кто не хочет прятаться от папарацци в тонированном Phantom, британцы создали не менее роскошный кабриолет. Приборная панель сделана из дорого натурального материала – мелкозернистой тиковой древесины. Под капотом стоит большой мотор с двенадцатью цилиндрами, мощностью 453 л.с.

Самые дорогие автомобили в мире / Lamborghini
Самые дорогие автомобили в мире / Lamborghini


Этот суперкар – «лебединая песня» Murcielago, последняя модификация суперкара, который с недавних пор больше не выпускается. С 6,5-литровым V12 мощностью 670 л.с. этот полноприводный монстр разгоняется до 60 миль в час (96 км/ч) всего за 3,2 с. Управлять им, особенно с шестиступенчатой механикой, под силу далеко не всем олигархам, у которых есть лишние полмиллиона долларов.

Самые дорогие автомобили в мире / Ferrari
Самые дорогие автомобили в мире / Ferrari


Это особая версия модели 599 GTO, премьера которой состоялась в Париже. Построена она в честь 80-летия именитой студии дизайна Pininfarina. Как подсказывает название спорткара (аperta – открытый), крышу машины можно убирать. Как и оригинал, автомобиль оснащается 670-сильным V12. На разгон 96 км/ч у SA Aperta уходит чуть больше времени, чем у Murcielago, – 3,5 с. Всего будет построено 80 экземпляров, и, как утверждает автопроизводитель, на каждую машину уже нашелся свой клиент.

Самые дорогие автомобили в мире / LeBlanc
Самые дорогие автомобили в мире / LeBlanc


Швейцарский болид, на котором, тем не менее, разрешено ездить по обычным дорогам. Машина предназначена, в первую очередь для гонок, поэтому все удобства, как-то кожаный салон, надо покупать отдельно. В движение Mirabeau приводит «восьмерка» с механическим нагнетателем. Мотор развивает 700 л.с. и 850 Нм.

Самые дорогие автомобили в мире / topgear.com
Самые дорогие автомобили в мире / topgear.com


Главный конкурент Bugatti в борьбе за первенство в скорости среди серийных автомобилей. В отличие от соперника, стоит этот суперкар в три раза дешевле. Мотор V8 мощностью 1287 л.с. может разогнать автомобиль до 439 км/ч – чуть быстрее Veyron, но это данные самого производителя, так что официально это достижение остается непризнанным. В отличие от Mirabeau, стандартное оснащение Ultimate Aero довольно богатое. Многие детали кузова и салона сделаны из углеволокна.

Самые дорогие автомобили в мире / Ferrari
Самые дорогие автомобили в мире / Ferrari


В середине рейтинга разместился автомобиль, которого не существует. По данным Forbes, модель под названием F70 выйдет в 2012 году, заменив нынешний Ferrari Enzo, который и изображен на фотографии.

Самые дорогие автомобили в мире / carscoop.blogspot.com
Самые дорогие автомобили в мире / carscoop.blogspot.com


Еще одна итальянская модель, которую посторонние видели лишь на тестах. Ожидается, что автомобиль получит 700-сильный немецкий двигатель от специалистов из тюнинг-отделения Mercedes-Benz - AMG. Новый Pagani можно отличить по округлым формам и дверям, которые открываются вверх. Всего на уникальной платформе из титана и карбона построят 40 таких машин.

Самые дорогие автомобили в мире / Maybach
Самые дорогие автомобили в мире / Maybach

В тройку лидеров пробился единственный лимузин в списке, причем со складывающимся верхом. Модель со звучным для русскоязычных людей названием была представлена два года назад на моторшоу в Детройте. Это пентхаус на колесах – открытое небо над головой, столик и холодильник под рукой. Шампанское можно поставить в одну из двух серебряных подставок.



«Серебро» забрал швед – именно суровые скандинавы создали красивый и мощный суперкар. За счет 900-сильного мотора до 100 км/ч машина разгоняется за 3,1 с. Главное отличие конкурентов – довольно вместительный багажник.

Самые дорогие автомобили в мире / Bugatti
Самые дорогие автомобили в мире / Bugatti


Первое место в который раз занял Bugatti Veyron, который в версии Super Sport способен разогнаться до 431 км/ч, что и подтвердили представители Книги рекордов Гиннеса. На клиентские машины ставят ограничитель, который сбавляет максимум до «скромных» 415 км/ч. Фактически, за дополнительные 8 км/ч покупатель переплачивает миллион долларов (обычный Veyron разгоняется до 407 км/ч и стоит $1,59 млн.). Что ж, неисповедимы пути миллионеровы.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK