Самые угоняемые автомобили в Киеве

Самые угоняемые автомобили в Киеве
Mitsubishi

Наибольшей популярностью у преступников традиционно пользуются ВАЗы, (98 угнанных машин, причем спрос есть как на новые модели, так и на «классику»), Mitsubishi (64), Toyota (32) и Daewoo (30). Всего за 2010 год в столице было угнано 554 автомобиля. Таким образом, киевская статистика по угонам не сильно отличается от данных по Москве и России.

Пик краж приходится на конец недели и темное время суток. Чаще всего похищают машины в четверг (88 угонов ), пятницу (90) и субботу (92). В светлое время суток было украдено 201 транспортное средство, а в темное – 353. 

Самыми «угоноопасными» местами в столице в 2010 году стали улицы Урловская и Анны Ахматовой, а также проспекты Победы и Героев Сталинграда. Об этом сообщает УГАИ Киева.

Чтобы обезопасить свой автомобиль от угона, в столичной ГАИ посоветовали обязательно оборудовать его сигнализацией, а в дополнение к ней непременно применять механические противоугонные средства – например, блокиратор руля или рычага КП. 

Главная задача хозяина машины – доставить угонщику как можно больше проблем – считается, что, если вор не смог угнать автомобиль за 15 минут, он оставляет свою затею.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK