В Никарагуа таксисты пересели на Lada Kalina

В Никарагуа таксисты пересели на Lada Kalina
Lada

Машины начали обкатывать в субботу, 12 февраля, а в церемонии участвовал сам президент станы Даниэль Ортега.

По сложившейся в Никарагуа традиции таксисты, объединенные в транспортные кооперативы (в Манагуа, столице государства, таких организаций 87), являются собственниками таксомоторов. Так что каждая Kalina в итоге получит индивидуального владельца. Машинам предстоит трудиться в непростых условиях жаркого тропического климата и не самых гладких дорог.

"Российские автомобили помогают решить транспортные проблемы Манагуа", - подчеркнул президент Даниэль Ортега на торжественной церемонии передачи автомобилей.

Сейчас в Манагуа работают около ста российских автобусов. В ближайшее время, по словам президента, ожидается прибытие еще двухсот. АвтоВАЗ уверяет, что при производстве новой партии экспортных автобусов специалисты постарались максимально учесть уже имеющийся опыт эксплуатации в здешних условиях. В частности, у автобусов внесены изменения в воздухозабор двигателей, усилена подвеска, салоны снабжены "антивандальными" сидениями, для лучшей вентиляции предусмотрен дополнительный люк в крыше, а окна тонированы для защиты от палящего солнца.

Никарагуанские власти рассчитывают, что российские автобусы и легковушки будут перевозить в сутки до 100 тысяч человек, что позволит снять остроту проблемы обеспечения общественным транспортом жителей Манагуа. Часть выручки от пассажирских перевозок планируется направлять в специальный фонд, из которого в дальнейшем будут финансироваться закупки автомобильной техники в России.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK