Российский олигарх купит завод по выпуску суперкаров

Российский олигарх купит завод по выпуску суперкаров
saabsunited.com

Об этом говорится в официальном пресс-релизе. Ранее предприниматель выступал в качестве крупнейшего инвестора Spyker.

За право выпускать суперкары Spyker Конверс Груп заплатит в ближайшее время 15 миллионов евро, а также еще 17 миллионов евро до конца 2016 года. Полученные средства позволят компании Spyker Cars частично погасить кредит, который она брала для покупки марки Saab. 

В 2009 году Владимир Антонов, на тот момент совладелец компании Spyker Cars, стал одним из инициаторов покупки марки Saab у концерна General Motors. Однако позже он был вынужден покинуть состав акционеров голландского автопроизводителя из-за требований американской стороны: она ссылалась на некий отчет ФБР, в котором говорилось о возможных связях Антонова с организованной преступностью. 

Позднее Антонов заявил, что он намеревается вернуться в состав акционеров голландского бренда. Для этого россиянин нанял специальное агентство, которое провело независимое исследование его бизнеса и доказало его полную легальность. В настоящее время предприниматель формально является советником Spyker и Saab. 

Spyker Cars выпускает эксклюзивные спорткары ручной сборки с 2000 года. Одна из последних новинок бренда – родстер Spyker C8 Aileron Spyder с 400-сильным двигателем от Audi. Стоит автомобиль больше $210 000.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK