В конце мая в Киеве проведут объединенное автошоу

В конце мая в Киеве проведут объединенное автошоу
sia-motorshow.com.ua

Об удачном завершении переговоров журналистам заявили представители Ассоциации автопроизводителей Украины (УкрАвтопром) и Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД). Таким образом, в последние дни весны в столице откроется Единый Киевский Международный Автосалон.

В интервью AUTO-Consulting Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко отметил: «У нас появилось больше общих целей с автопроизводителями. Совсем недавно в ВААИД приняли новых участников – это Корпорация Богдан и компания АвтоЭкспо, ожидается и появление других новых членов. Совместно мы и приняли решение о координации действий по реформированию законодательства, отстаиванию интересов рынка, в том числе и в проведении Единого Киевского Международного Автосалона. Мировая практика показывает, что в таких странах, как США, Франция и Япония существует только один автосалон. Украина не такая богатая страна, чтобы с успехом проводить по два автосалона ежегодно. Время амбиций уже прошло.

Мы понимали, что от такого шага выиграет в первую очередь потребитель, которому будет удобнее увидеть все, что представлено на рынке, в одном месте, а не ездить в разные концы города».

Совместный автосалон организуют на территории Международного выставочного центра (Броварской пр-т, 15).
Во имя объединения авторынка Украины участники переговоров решили предложить участвовать в экспозиции Автосалона всем без исключения операторам рынка легковых автомобилей на равных условиях, цена единицы выставочной площади одинакова для представителей обеих ассоциаций и не превышает рекомендованной в результате маркетингових исследований.

Напомним, ранее организаторы выставки SIA рассказали о том, что участие в автошоу подтвердили свое участие более 200 зарубежных и отечественных компаний (в том числе Chery, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Geely, Hyundai, Jeep, Kia, Lada, Mercedes-Benz, Opel, SsangYong, Subaru, ZAZ и Богдан).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK