Кабмин снова повысил рекомендуемые цены на бензин

Кабмин снова повысил рекомендуемые цены на бензин
shutterstock.com

Как сообщает ДЕЛО, цены на бензин А-95 и дизель разрешили поднять на 20 копеек, до 9,95 грн и 9,45 грн соответственно.

Соответствующее решение было принято в четверг, 14 апреля, на заседании ЭАГ, на котором обсуждалась ситуация на отечественном рынке горючего.

Глава аналитической группы министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отметил, что правительство приняло беспрецедентные меры для стабилизации отечественного рынка нефтепродуктов, снизив акцизы на бензин марки А-95 – на 50 евро/тонна и на дизельное горючее – 30 евро/тонна. Министр подчеркнул, что благодаря этим мероприятиям цена на нефтепродукты должна стабилизироваться.

"Мы не просто рекомендуем определенные цены, а предоставляем экономически обоснованный уровень стоимости горючего. Подкрепляем его снижением налоговой нагрузки. Потому рассчитываем, что реакция игроков рынка нефтепродуктов будет соответствовать", - отметил Бойко.

Напомним, неделю назад появились сведения о том, что ЭАГ якобы увеличила предельную стоимость 95-ого бензина до 9,85 грн, хотя всего за несколько дней до этого в правительстве уже подняли планку с 9,50 до 9,75 грн/л.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK