Гаишника, который в погоне за авто убил человека, будут судить

Гаишника, который в погоне за авто убил человека, будут судить
Таисия Стеценко

Как сообщает пресс-служба ГПУ, этот милиционер, преследуя автомобиль, использовал огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, произвел четыре выстрела из пистолета в направлении автомобиля, нанеся при этом тяжкие телесные повреждения водителю и пассажирам автомобиля, в результате которых один человек умер.

В данное время уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (преступная небрежность), с обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, указанные события развернулись около полуночи с 12 на 13 февраля 2005 года. Как рассказали Сегодня в ЦОС УМВД Украины во Львовской области, проводилась отработка Дрогобыча. В задачу спецотряда ГАИ Кобра входила проверка автомобилей на предмет угона, перевозки наркотиков либо оружия. Когда патруль попытался остановить показавшийся подозрительным автомобиль Audi-100, водитель прибавил скорость.

Правоохранители попытались заблокировать дорогу двумя машинами, однако Audi, повредив один служебный автомобиль, продолжала двигаться в сторону села Раневичи. С помощью громкоговорителя гаишники предупреждали водителя о возможности применения оружия и произвели три предупредительных выстрела в воздух. Но результата не последовало. Когда машину попытались заблокировать в очередной раз, она чуть не столкнула патрульный автомобиль с дороги.

В соответствии с Законом Украины О милиции, сотрудники Кобры совершили три выстрела по колесам.

Когда же автомобиль наконец-то остановился, выяснилось страшное: пассажиры, сидевшие на заднем сиденье — 30-летний мужчина и 17-летняя девушка, получили по пуле. Первый погиб на месте, вторая была тяжело ранена.

Пассажирка, сидевшая спереди возле водителя, и сам водитель, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, уцелели.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK