На двести машин Кабмина потратят 35 миллионов гривен

На двести машин Кабмина потратят 35 миллионов гривен
Mercedes-Benz

Согласно информации, размещенной на Интернет-портале правительства, на балансе автопредприятия секретариата Кабмина находится 198 транспортных средств: 30 автомобилей Mercedes; четыре автомобиля Toyota; 62 автомобиля Volkswagen; два автомобиля Opel Combo; три автомобиля Renault Kangoo; 45 автомобилей Skoda Octavia; три автомобиля ГГАЗ-14; один автомобиль ЗИЛ-114; 14 микроавтобусов; восемь автобусов; 17 - грузовых и 9 - грузопассажирских специальных автомобилей.

На обслуживание и содержание автопарка секретариата Кабмина в 2011 году предусмотрено выделение 35,4 млн.грн. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

На ремонт одних Мерседесов, как сообщалось ранее, правительство выделило два миллиона гривен.

В сообщении отмечается, что для у Николая Азарова есть два служебных Mercedes. "В связи с тем, что данные о транспортном обслуживании Премьер-министра Украины согласно Закону Украины О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц являются конфиденциальными, дополнительную информацию по этому поводу дать не можем", - отметили в Кабмине.

При этом в ведомстве добавили, что среднемесячная зарплата водителя в автохозяйстве секретариата Кабмина в среднем составляет 3500 - 3800 грн. "Это опытные специалисты, имеющие значительный стаж (опыт) и несколько категорий на управление транспортных средств", - говорится в сообщении.

Кроме этого, закупиться машинами в очередной раз решили в МВД. Как сообщает Автоцентр, на нужды милиции планируется потратить более 22,2 млн. грн. за За эти деньги купят 358 машин, в основном ВАЗы - 320 машин ВАЗ 2107. Также милиционеры получат 26 автомобилей ЗАЗ Lanos и один Lanos Pick-up, два Hyundai Santa Fe 2.4, три Hyundai Sonata, два Subaru Forester 2.5 T и один пикап Богдан 23101.

Напомним, недавно заместитель министра МВД Дмитрий Ворона заявлял, что для милиционеров в ведомстве собираются приобрести две тысячи гибридов Toyota Prius.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK