Статистика: женщины водят реже, но разбиваются гораздо чаще

Статистика: женщины водят реже, но разбиваются гораздо чаще
dailymail.co.uk

Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Университета Мичигана (США). Эксперты взяли статистику зарегистрированных ДТП за 1998-2007 годы – это около 6,5 миллионов аварий – и сравнили, насколько часто разбивают машины мужчины и женщины.

Результаты удивили исследователей, которые предполагали, что поскольку мужчин-водителей значительно больше, то соотношение будет далеко не в пользу сильного пола. Однако разница вышла не такой уж большой.

Исходя из данных, что девушки проводят за рулем на 20% меньше времени, чем мужчины, ожидалось, что доля ДТП с участием разнополых водителей составит около 48%, только мужчин – 36,2%, только женщин – 15,8%.

Реальная статистика, однако, говорит о другом. Женщины таранят друг друга в 20,5% случаев, мужчины – 31,9%. Количество «разнополых» аварий составило 47,6%, как и предполагалось.

Еще интересней причины, по которым происходят аварии. Женщины гораздо чаще разбиваются на перекрестках, получая удар в левый бок при попытке повернуть направо и наоборот.

Д-р Силвак, который возглавлял группу исследователей, отметил, что на вероятность ДТП влияет как «плохая удача» (шанс оказаться не в том месте и не в то время), так и водительские навыки участников дорожного движения.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK