Десять самых продаваемых иномарок в России

Десять самых продаваемых иномарок в России
Renault

Как сообщает Автостат, за январь-июль российские дилеры продали 49 684 автомобиля Renault Logan – больше, чем машин другой зарубежной марки.

Отметим, что продажи ВАЗов и прочих «отечественных» машин в этом рейтинге не учитываются, хотя именно Лады до сих пор остаются самыми популярными как в России, так и в Украине.

Второе место занимает Hyundai Solaris, который у нас продается под старым именем Accent. Таких машин россияне купили 49 310 шт. Разрыв между Логаном и Солярисом минимальный, хотя последний выпускается в России меньше года.

На третьем месте оказался Ford Focus с результатом 44 359 шт. (+29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Далее следуют Daewoo Nexia (31 470 шт.; +38%), Kia Rio и Chevrolet Niva (27 105 шт.; +42%).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десятка самых продаваемых машин в Европе

В десятку также вошли Opel Astra (26 318 шт.), продажи которой выросли более чем в два раза по отношению к прошлому году и Volkswagen Polo (25 518 шт.), занимающий лидерские позиции благодаря специально разработанной для России модели – седан (завозится и в Украину).

Девятую и десятую строчку занимают Lacetti (24047 шт.; +41%) и Sandero (23562 шт.; +204%) соответственно. Это уже вторые модели марок Chevrolet и Renault, вошедшие в ТОП-10.

Таким образом, как отмечает Автостат, лучшую динамику роста показывают иностранные модели, собираемые в России (Solaris, Polo, Sandero, Astrа).
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK