Автомобильный газ подорожал на 20-30 копеек

Автомобильный газ подорожал на 20-30 копеек
shutterstock.com

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в OilNews со ссылкой на Консалтинговую группу А-95.

В сети АЗС ОККО в большинстве областей газ подорожал на 14-24 коп. – до 6,79-6,89 грн/л. На АЗС WOG рост стоимости LPG составил 20-30 коп., в некоторых областях – 40 коп. Наиболее распространенные цены в данной сети – 6,80-6,90 грн/л.

В сетях АГЗП Надежда, Газовик, Авантаж газ вырос на 15-30 коп. – до 6,70-6,85 грн/л. Вместе с этим, на АЗС ANP, входящих в структуру Привата, стоимость LPG за последнюю неделю практически не изменилась. Так, цены в данной сети находятся в диапазоне 6,30-6,50 грн/л.

По мнению некоторых участников рынка, стабильность цен в сетях Привата сохраняется благодаря отгрузкам газа с Укртатнафты, которая с 26 июля 2011 года не проводит аукционы по реализации ресурса.

По словам трейдеров, нехватка ресурса на рынке будет способствовать дальнейшему росту цен на газ. "Дефицит толкает оптовые цены вверх, что, естественно, находит отражение в рознице. Если ситуация с наполнением рынка не изменится, цены на АГЗП перейдут отметку 7 грн./л", – отметил коммерческий директор ТЭС Антон Раскин.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK