Самые популярные цвета автомобилей в мире

Самые популярные цвета автомобилей в мире
Mercedes-Benz

Об этом говорится в пресс-релизе одного из крупнейших производителей и поставщиков красок – компании PPG Industries.

На белые машины приходится 21% продаж по всему миру. Таким образом, впервые за 11 лет серебристый цвет утратил свое лидерство на мировом авторынке, хотя «отрыв» минимальный – 20%. Черных машин было продано столько же.

При этом серебристый сохранил звание самого популярного цвета в странах Азии и Тихоокеанском регионе (25 % от всех реализованных машин). Кроме того, наиболее востребованными здесь стали машины белого (23%), черного (17%) и красного (10%) цветов. Реже всего в азиатских государствах приобретались серые (8%), синие (7%), коричневые/золотистые/оранжевые/желтые (7%), зеленые (2%) автомобили.

Самым популярным цветом в Европе в этом году стал черный (26%). Далее следуют белый (19%), серебристый (16%), серый (15%), синий (9%), красный (7%), коричневый/золотистый/оранжевый/желтый (5%) и зеленый (2%).

В Северной Америке лидером среди цветов стал белый (20%). На втором и третьем месте – серебристый (19%) и черный (18%). Кроме того, жители этого континента выбирали серые (15%), красные и синие (по 9%), коричневые/золотистые/оранжевые/желтые (7%) и зеленые (2%) машины.

В 2010 году самыми популярными автомобильными цветами в мире стали серебристый и серый. Кроме того, в список самых востребованных машин вошли белые и черные.

Согласно исследованию компании Smartus, в прошлом году самым популярным цветом автомобилей на российском рынке стал черный. Второе место заняли автомобили серебристого и серого цвета.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK