Рекорд Гиннесса: 16 человек в самом маленьком VW

Рекорд Гиннесса: 16 человек в самом маленьком VW
Volkswagen

Таким образом эта модель Volkswagen попала в Книгу рекордов Гиннесса. Добровольцы, вызвавшиеся участвовать в эксперименте, установили мировой рекорд по количеству людей, уместившихся в этом автомобиле.

Всего в машину залезли 16 человек: семь находились на задних сиденьях, четверо на передних креслах, один на передней панели, двое на полу и двое в багажнике. Им было нужно закрыть все двери и окна, завести двигатель и просидеть в салоне в течение десяти секунд — ровно столько необходимо, чтобы достижение было официально признано Книгой рекордов Гиннесса.

Тем не менее, немки не превзошли рекорд студентки из Пакистана, которая с 18 подругами забралась в салон еще меньшего Smart ForTwo.

Публичный дебют компакт-кара VW up! состоялся в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Этот автомобиль на 430 мм короче, на 40 мм уже, на 20 мм выше, а колесная база на 50 мм меньше, чем у трехдверного хэтчбека VW Polo. Объем багажника новинки при поднятых задних сиденьях составляет 251 л.

Самый маленький Фольксваген будет предлагаться с трехцилиндровыми 1,0-литровыми двигателями мощностью 60 и 75 л.с., работающими в паре с механическими коробками передач. Цены на VW up! в Германии начинаются от 9 тысяч 850 евро.

Перелицованные версии этой модели будут выпускать компании Skoda и SEAT, входящие в концерн Volkswagen.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK