Как в ноябре продавались автомобили в Украине

Украинский авторынок в ноябре вырос на 25% по сравнению с прошлым годом. Тройка лидеров не изменилась, Toyota поднялась на четвертое место
Как в ноябре продавались автомобили в Украине
Toyota

Таким образом, рынок вновь взял курс на рост, после довольно спокойного октября, когда было зафиксировано снижение спроса после нескольких месяцев ажиотажного спроса. Украинцы вновь отправились в автосалоны и в прошлом месяце купили свыше 20,7 тыс. новых автомобилей.

По информации AUTO-Consulting, лидерство на рынке сохраняет продукция АвтоВАЗа, хотя спрос на Лады не вырос, а наоборот - упал на 5% ,а доля компании на рынке снизилась до рекордно низкой отметки - 11,4%.

Почти с таким показателем в прошлом месяце финишировал Hyundai, то есть россияне могут снова уступить корейцам. С другой стороны, продажи Hyundai тоже «просели».

ЗАЗ, который месяц занимающий третью позицию, наращивает продажи и практически вплотную приближается к лидерам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рейтинг продаж автомобилей в Украине в октябре

Сенсацией ноября стал рывок Toyota с 7-го на 4-е место на рынке и рост продаж на 76%. Этот успех во многом был обеспечен появлением новой Toyota Camry, которая удачно стартовала в Украине. По статистике, новое поколение продается даже лучше предыдущего.

Неплохо в прошлом месяце продавались Volkswagen, а Renault и Nissan показали 22%-ый и 39%-ый рост соответственно. Более чем на 30% выросли продажи у Skoda и Chevrolet, на 22% увеличился сбыт и Kia. Стремительный рывок показал Peugeot, впервые приблизившись к отметке 400 машин в месяц.

Вновь перемены произошли в группе премиальных автомобилей. Первое место среди люксовых брендов опять вернул Mercedes-Benz, который прибавил в продажах на 16%. BMW фактические разделил второе место с Лексусом. Audi отстала буквально на несколько автомобилей. Продолжает расти Land Rover за счет популярности Range Rover Evoque.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK