Главное за неделю: ЗАЗ Vida и автомобили года

Конец года – время подводить итоги и строить планы. Пока СМИ публикуют рейтинги автомобилей, украинский автопроизводитель готовится «штурму» рынка
Главное за неделю: ЗАЗ Vida и автомобили года
Chevrolet

Недавно стало известно, что ЗАЗ выбирает имя для «новой» модели – перелицованного Chevrolet Aveo предыдущего поколения, которое будет продаваться в Украине вместе с новым.

Этот ЗАЗ, по предварительным данным, будет называться Vida, и получит украинские двигатели. Локализация модели позволит выставить цены ниже, чем на оригинальный Aveo.

Еще одна новинка Запорожского автозавода – Lanos с автоматической коробкой – недавно появился в автосалонах. Стоит 96 560 грн.


Тем временем автомобильные журналисты и эксперты подводят итоги уходящего года.

На этой неделе рейтинг самых надежных автомобилей опубликовала организация TUV, которая в Германии занимается техническим осмотром транспортных средств.

Организаторы главного автомобильного конкурса в США - North American Car and Truck of the Year – сузили список претендентов до шести финалистов.

Самые безопасные автомобили года назвал Страховой институт дорожной безопасности (IIHS), который проводит краш-тесты в США.

Неделю назад американцы протестировали 36 моделей-номинантов и выбрали десять лучших двигателей года.

АВТО bigmir)net тоже отобрал десять главных автоновинок года, доступных в Украине.


К сожалению, не обошлось без трагических ДТП. В Киевской области разбились и погибли три человека на внедорожнике и милиционер с женой за рулем личного автомобиля. Два схожих ДТП произошли в Полтавской области  – лобовые столкновения в тумане. Погибли пять человек. Водители, которые по выехали на встречку, выжили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK