Дуэль за звание самого быстрого гибрида в мире

На дрэг-рейсинге Infiniti M35h обогнал Porsche Panamera S Hybrid буквально на корпус и таким образом подтвердил звание самой быстрой гибридной модели в мире
Дуэль за звание самого быстрого гибрида в мире

«Японец» проехал дистанцию в четверть мили (402 метра) за 13,4 секунды. Приходится верить компании на слово, поскольку ролик выложила в сеть именно Infiniti.

Отметим, что в сентябре прошлого года Infiniti M35h проехал дрэговую дистанцию за 13,9 с, при этом скорость автомобиля в конце прямого отрезка составила 165,61 км/ч. Тогда благодаря этому достижению седан попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый гибрид, проехавший дрэговые четверть мили.

M35h оснащен силовой установкой, в состав которой входит 306-сильная бензиновая «шестерка» объемом 3,5 л, электромотор мощностью 68 сил, комплект литий-ионных аккумуляторов и семиступенчатая автоматическая коробка передач. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен разгоняться за 5,9 с.

Хэтчбек Porsche Panamera S Hybrid комплектуется гибридной силовой установкой, сочетающей в себе трехлитровый компрессорный шестицилиндровый двигатель, развивающий 333 л.с., 47-сильный электромотор, никель-металлгидридные батареи и восьмиступенчатый «автомат». Первую «сотню» эта машина разменивает за шесть секунд.

Гибрид Infiniti у официальных дилеров в Украине не доступен. Panamera S Hybrid (самый экономичный Porsche) появился на нашем рынке в прошлом году. Цена – 104 100 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK