Главное за неделю: ЗАЗ Vida и вип-кортеж против скорой помощи

АВТО bigmir)net представляет самые важные автоновости минувшей недели
Главное за неделю: ЗАЗ Vida и вип-кортеж против скорой помощи
Chevrolet

Автомобиль недели

ЗАЗ выпустил пилотную партию автомобилей Vida, а чуть позже раскрыл комплектацию и огласил цены. Если вкратце, то под видом новой модели украинцам предлагают выпущенные в Запорожье Aveo со скидкой.

Самые крепкие машины

Интересно, что организация Euro NCAP, которая проводит краш-тесты всех новинок на европейском рынке, включила Chevrolet Aveo второго поколения в список самых безопасных автомобилей года. Большой успех для модели, которая в «позапрошлой жизни» (корейский T200) с треском провалила испытания на безопасность и получила «неуд» (2-3 звезды).

Скандал недели

В интернет попала видеозапись того, как в Киеве кортеж заставил пару минут ждать скорую помощь, которая подъехала к проспекту с включенной мигалкой.

Аварии недели

Так совпало, что громкие ДТП в Киеве пришлись на пятничные дни, 27 января и 3 февраля.

Неделю назад на Парковой встретились противоположности - Daewoo Nexia за 67 992 грн и Bentley Continental Flying Spur за 214 тысяч евро. В бок получил Бентли, но пострадал водитель Дэу, поскольку не был пристегнут и ударился о стекло.

Утром, 3 февраля, стоял весь мост Патона, пока МЧС-ники и гаишники разбирали обломки после лобового столкновения BMW c Subaru и попутного – еще четырех машин. Водитель «бэхи» и пассажир чудом выжили, но состояние тяжелое.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK