ТОП-20 самых продаваемых автоновинок в Украине

В прошлом году у дилеров появились ряд моделей, которые кардинально изменили ситуацию на отечественном авторынке
ТОП-20 самых продаваемых автоновинок в Украине
Hyundai

По данным AUTO-Consulting, далеко не всем удалось добиться любви покупателей. Зато некоторые не только стали хитами продаж, но и изменили ситуацию на рынке.

Ярко дебютировал российский VW Polo Седан. Новинку выбрали для себя 3,6 тыс. поклонников бренда. Благодаря этой модели Volkswagen впервые за всю историю марки в Украине занял 8 место по продажам по итогам года и 2 место в В-классе. Не случайно Polo Sedan стал лучшим в номинации Легковой автомобиль малого (А и В) класса 2011 года.

Еще лучше продавался другой представитель этого же сегмента - новый Hyundai Accent, продажи которого стартовали весной превысили 6 тыс. автомобилей. За этими машинами до сих пор стоят очереди. Модель получила титул Лучший по соотношению цена/качество.

Под конец года в Украине появился "брат" Акцента - российский Kia Rio, продажи которого импортера не разочаровали. В январе за счет новинки бренд поднялся на 4 позиции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые продаваемые модели в Украине по классам

В С-классе неплохие результаты продаж показали китайский седан Chery М11 и хэтчбек Citroen C4 нового поколения, который прошел в финал конкурса Автомобиль года.

Отметим, что в списке наиболее популярных новинок года представлен и украинский автомобиль, производство которого в феврале было освоено в Запорожье - Forza. Продавалась новинка весьма неплохо - за неполный год продаж украинцы купили более 2,5 тыс. Форц. Модель также стала победителем в номинации Лучший доступный автомобиль по результатам голосования в конкурсе Автомобиль года в Украине 2012.

В классе С-High удачным можно считать старт "китайца" Lifan 620, а в классе С-премиум неплохие результаты показали такие новинки, как Lexus CT и Alfa Romeo Giulietta.

В D-классе наиболее успешным стал дебют нового Volkswagen Passat с объемом продаж в 2 тыс. ед. Модель признали лучшей в номинации Легковой автомобиль среднего класса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сколько автомобилей разных марок купили украинцы в 2011 году

Дебют китайской новинки Geely Emgrand EС7 тоже не прошел незамеченным покупателями. Большой и хорошо укомплектованный автомобиль понравился более 800 украинцам. Также, как и еще одна новинка, представленная в конце года - британский седан MG 550, выпуском которых теперь заведует китайская корпорация SAIC.

В бизнес-классе событием стал выход на рынок нового поколения Toyota Camry. Эта модель, которую уже купили почти 2 тыс. украинцев, стала победителем по итогам голосования пользователей и журналистов и получила титул Автомобиль года -2012.

В премиум-сегменте лучшым среднеразмерным автомобилем стала новая Audi A6, которая вышла на рынок прошлой весной.  По итогам голосования в Украине - победитель в категории Легковой автомобиль бизнес-класса.

Что касается MPV, то в малом классе самым удачным был дебют Chery Beat. В среднем бестселлером стал французский паркетник-компактвэн Peugeot 3008. Среди больших MРV лидер официальных продаж Chevrolet Orlando. А среди «серых» - Toyota Venza, объемы реализации которой больше, чем у всех MPV в данном классе вместе взятых. Официально в Украине эту модель продавать пока не будут, не было даже переговоров на эту тему.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие автомобили лучше всего продавались в Украине в 2011-ом

Бестселлером на рынке маленьких кроссоверов стал Nissan Juke, который разошелся в Украине тиражом более 1 тыс. экземпляров. В классе компактных SUV самым успешным в минувшем году был старт продаж корейского SsangYong Korando. Совсем неплохо, хоть и со сравнительно скромными объемами продаж, вышел на рынок новый Jeep Compass.

В сегменте кроссоверов премиум-класса наиболее яркой премьерой стал Range Rover Evoque. Автомобиль заслуженно стал победителем сразу в двух номинациях конкурса Автомобиль года- Лучший дизайн и Лучший кроссовер/SUV.

В классе среднеразмерных внедорожников лидер продаж среди новинок – Toyota HighLander. Неплохо заявил о себе и новый Mitsubishi Pajero Sport, а также китайский Great Wall Haval H5.

Среди больших внедорожников наиболее успешными новинками стали Jeep Grand Cherokee и Nissan Patrol. Cамым удачным среди люксовых моделей данного класса был дебют нового Mercedes-Benz ML, который выиграл в номинации Внедорожник/SUV.

Неожиданно много удачных премьер в 2011 году было в классе пикапов. Здесь и дебютировавший прошлой зимой Volkswagen Amarok, весенняя премьера - SsangYong Actyon Sport, и вышедший на рынок осенью обновленный Toyota Hilux.

В классе купе Premium-High отлично дебютировал Mercedes-Benz CLS. В целом же среди премиальных автомобилей наиболее востребованной новинкой стал Audi A7.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почем в России и Украине 10 иномарок-бестселлеров

ТОП-20 самых популярных новинок 2011 года*

  1. Hyundai Accent
  2. VW Polo Sedan
  3. ЗАЗ Forza
  4. VW Passat
  5. Kia Rio
  6. Toyota Camry
  7. Toyota HighLander
  8. SsangYong Korando
  9. Mitsubishi Pajero Sport
  10. Nissan Juke
  11. Chery М11
  12. Geely Emgrand EС7
  13. Toyota Venza
  14. Peugeot 3008
  15. Citroen C4
  16. Chery Beat
  17. Audi A6
  18. Volkswagen Amarok
  19. Toyota Hilux
  20. Audi A7

*в порядке убывания по объему продаж, согласно данным AUTO-Consulting; отметим, что некоторые указанные выше модели вышли на рынок еще в 2010 году



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK