Лады научат вызывать скорую и гаишников при ДТП

АвтоВАЗ и компания НИС ГЛОНАСС договорились о том, что на российские автомобили будут ставить системы экстренного реагирования
Лады научат вызывать скорую и гаишников при ДТП
nis-glonass.ru

НИС ГЛОНАСС планирует использовать автомобили Lada для тестирования «бортовой аппаратуры», которая будет использоваться в системе экстренного реагирования. Машины АвтоВАЗа станут первыми в России, где будет устанавливаться такое оборудование.
Партнеры также планируют усовершенствовать навигацию, отправляющую всем оперативным службам (медикам, пожарным и ГИБДД) информацию о местонахождении машины, точном месте и времени ДТП, а также мониторит процесс оказания помощи.

В пресс-релизе компании НИС ГЛОНАСС указано, что начало промышленной эксплуатации данной системы намечен на декабрь 2013 года, а сама услуга будет бесплатной.



Ранее сообщалось, что ЭРА-ГЛОНАСС станет обязательной для всех автомобилей, которые будут проходить сертификацию в России после 1 января 2013 года.

В настоящее время навигациоными системами ГЛОНАСС оснащаются топовые комплектации автомобилей Lada Priora и Lada Kalina.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK