Прокуратура: ГАИ украла из бюджета 1,3 млн гривен

Департамент ГАИ МВД Украины нанес ущерб государственному бюджету на сумму в 1,3 млн грн, сказано в сообщении прокуратуры Киева
Прокуратура: ГАИ украла из бюджета 1,3 млн гривен
Таисия Стеценко

Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратурой Киева была проведена проверка относительно злоупотребления служебными обязанностями сотрудниками Департамента ГАИ и присвоения оными бюджетных средств в особо крупных размерах.

Установлено, что ГАИ был заключен договор на разработку и внедрение центрального уровня подсистемы Админпрактика, автоматизированной системы регистрации, учета и контроля транспортных средств, автовладельцев и админнарушений, которые должны свести в единую учетную базу.

Однако, как заявили в прокуратуре, должностные лица так и не установили программное обеспечение и внедрили Админпрактику. «Кроме того, из-за необоснованных расчетов за невыполненную работу государственному бюджету нанесен ущерб на сумму почти 1,3 млн. грн. По вышеуказанным фактам прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело».

Напомним, ГАИ занимается разработкой единой базы данных под названием Национальная автоматизированная информационная система, которая должна заработать к концу года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK