Подростки угнали BMW X5, погоню сняли с вертолета

Подросткам возрастом 13-19 лет захотелось покататься на BMW и те угнали сразу две машины – X5 и Z4. Погоню продолжительностью два часа засняли с вертолета.
Подростки угнали BMW X5, погоню сняли с вертолета

[видео более недоступно]

Необычный случай произошел в пригороде Брисбена (Австралия). Как только СМИ узнали о погоне, в воздух подняли вертолет, принадлежащий местному телеканалу. С воздуха удалось заснять то, как BMW X5 под управлением 17-летнего парня на приличной скорости гоняет по шоссе и пригородным улицам. К счастью, ДТП удалось избежать, никто не пострадал.

Параллельно патрули гонялись за еще одним угнанным BMW, черным кабриолетом, который удалось остановить с помощью шипов. Поймать водителя X5 оказалось не так просто, тот постоянно менял маршрут и заблокировать дорогу не получалось. В итоге внедорожник заехал в подземную парковку, где малолетних нарушителей наконец-то задержали.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Шесть нарядов ГАИ гонялись за Мерседесом на 200 км/ч

Полицейские говорят, что водитель белого BMW находился в неадекватном состоянии (как выяснилось после медицинского обследования, вызванного вдыханием паров краски).

[видео более недоступно]

Водителям предъявили обвинение по десятку пунктов, и теперь парней, несмотря на малый возраст, по суровым австралийским законам могут усадить за решетку на 14 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK