Опрос: сколько украинцев довольны работой ГАИ

В ходе телефонного опроса 16% украинцев позитивно оценили работу ГАИ, однако 40% жителей городов считают, что ГАИ с обязанностями не справляется
Опрос: сколько украинцев довольны работой ГАИ
autocentre.ua

Исследование, проведенное накануне Дня работников Госавтоинспекции (14 апреля), показало преобладание среди украинцев негативных оценок деятельности ГАИ, сообщает ZN.UA

По данным опроса, проведенного компанией IFAK, 40% жителей украинских городов считают, что ГАИ в целом не справляется со своей основной функцией – обеспечением безопасности на дорогах; еще 27% назвали работу ГАИ в этом направлении удовлетворительной. В целом позитивно оценивают работу гаишников на дорогах только 16% украинцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие водители больше всего бесят украинцев

Жители Востока и Юга страны оценивают работу ГАИ более критично, чем жители Запада и Центра. Так, 43% респондентов в восточном и южном регионах страны отметили, что Госавтоинспекция в целом не заботится о безопасности на дорогах. Среди жителей центральных и западных областей Украины доля опрошенных, негативно оценивших работу ГАИ по обеспечению безопасности на дорогах, находится на уровне в 35%.

В рамках исследования IFAK с 26 марта по 9 апреля 2012 года по телефону было опрошено 1000 респондентов. Целевая аудитория – жители городов Украины численностью 50 тыс. чел и более в возрасте от 18 до 60 лет (все области Украины и АР Крым). Ошибка выборки составляет ±3,2% (уровень доверительной вероятности Р=0,954).

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK