Nissan рассчитывает на рост выручки до $123 млрд

Один из крупнейших автопроизводителей в мире Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты, сообщает агентство Bloomberg.
Nissan рассчитывает на рост выручки до $123 млрд
АР

По словам главного исполнительного директоракомпании Карлоса Гона, японские автопроизводители страдают от непредсказуемостикурса. "Курс японской иены - это тысячефунтовая горилла, поведение которойпредсказать невозможно. (…) В остальном бизнес идет хорошо", - отметил он.

Аналитики отмечают, что выручкаNissan в текущем финансовом году увеличится в среднем на 6,9% и составит 10,03трлн иен. При этом последний раз продажи второго автопроизводителя Японии превышалапланку в 10 трлн иен в 2008 году.

Как отметил исполнительный директор Nissan,компания планирует развиваться на китайском рынке, где продажи автомобилей втекущем году, согласно ожиданиям, вырастут на 5-6%.

До 2015 года Nissan рассчитывает вывестина рынок Китая около 30 новых автомобилей, в том числе и электромобили, а такжеувеличить поставки до 2,3 млн машин в год.

Напомним, недавно сообщалось, чтоподразделение Nissan - производительавтомобилей класса люкс Infiniti - планирует построить в Китае заводы к 2014году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK