Джобс перед смертью работал над автомобилем iCar - топ-менеджер Apple

Один из основателей Apple и бывший исполнительный директор корпорации Стив Джобс намеревался создать автомобиль под названием iCar, полностью разработав его дизайн и конструкцию, заявил один из членов совета директоров Apple и глава розничной сети J. Crew Мики Дрекслер.
Джобс перед смертью работал над автомобилем iCar - топ-менеджер Apple
AP

"Взглянитена автоиндустрию - это трагедия для Америки. Кто проектирует автомобили? Передсвоей смертью Стив мечтал о том, чтобы разработать iCar, и я думаю, компаниясмогла бы занять порядка 50% рынка. Однако проект так и не был воплощен",- цитирует Дрекслера отраслевое издание CNews.

Проектавтомобиля присоединился к списку других проектов, над которыми думал и работалДжобс, но которым не суждено было воплотиться в жизнь. Официальная биография"иконы американского бизнеса", написанная Уолтером Айзексоном ивыпущенная в октябре прошлого года, раскрыла информацию о том, что Джобсработал над телевизором Apple.

Поинформации неофициальных источников, реализация проекта продолжается, и увидетьтелевизор, вероятно, можно будет до конца 2012 г.

Другойпроект, отмечает издание, разработка интерьера для яхты, над которым такжеработал основатель Apple. Его партнером в этом деле был французский дизайнер ФилиппСтарк. По информации CNet, сейчас проект находится в руках вдовы Джобса, Лорен.

Стоитотметить также, что Apple давно занималась факультативными разработками вобласти информационно-развлекательных систем транспортных средств. Во многихавтомобилях присутствует поддержка iPod.

Напомним,Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года из-за прогрессирующей злокачественнойопухоли.

Как сообщалось, первым автомобилем без водителя в США станет гибрид Toyota Prius, модифицированный компанией Google. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK