Кабмин разрешил Укравтодору взять в кредит почти 6 млрд грн под государственные гарантии

Украинское правительство предоставило Государственному агентству автомобильных дорог (Укравтодору) государственные гарантии на 5,9 млрд грн.
Кабмин разрешил Укравтодору взять в кредит почти 6 млрд грн под государственные гарантии
АР

Какговорится в постановлении Кабмина  №393,средства нужны госкомпании для исполнения обязательств по финансированиюобъектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтаавтодорог общего пользования, в том числе строительства автотранспортноймагистрали через Днепр в Запорожье, и приобретению дорожной техники иоборудования.

Также постановлениемутверждается порядок и условия предоставления госгарантий Укравтодору.

"Государственныегарантии предоставляются в пределах их общего объема, установленного закономУкраины О Государственном бюджете Украины на 2012 год, при условии, что размер обязательствпо заимствованиям Укравтодора не превышает 5,9 млрд грн", - говорится вдокументе.

Стоитотметить, что для предоставления госгарантий по заимствованиям Укравтодорподает Минфину и Минэкономразвития с целью осуществления идентификации и оценкирисков, связанных с реализацией соответствующего проекта, следующие документы:проекты кредитных договоров; сведения об осуществлении заимствований вместе сграфиками их погашения и обслуживания; технико-экономический расчет(бизнес-план); копию годового баланса за прошлый год с приложениями и копиюбаланса на последнюю отчетную дату с отметкой органа Казначейства.

Напомним, что, по результатам анализа отчета Кабинета Министров Украины о выполнении государственного бюджета Украины за 2011 год, представленного в Верховную Раду Украины, эксперты подсчитали, что на дорожное хозяйство из бюджета было потрачено 14,079 млрд грн, то есть 31,45% всех расходов на экономическую деятельность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK