Украинцы потратили на покупку машин рекордную сумму

Цены на автомобили растут из года в год, так что не удивительно, что за последние четыре месяца на покупку транспортных средств была потрачена рекордная сумма
Украинцы потратили на покупку машин рекордную сумму
shutterstock.com

По информации AUTO-Consulting, украинцы стали тратить больше денег на новые автомобили. В частности, за первый квартал 2012 года наши сограждане потратили на покупку новых автомобилей рекордную сумму в 1,1 миллиарда евро (по сравнению с прошлым годом, это на 12 процентов больше).

При этом  рост продаж новых автомобилей за аналогичный период составил только 5,7%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сколько потратили украинцы на покупку машин в 2011 году

Такая разница в росте связана с тем, что изменилась средняя стоимость покупаемого автомобиля, а именно выросла на 6% и теперь составляет примерно 185 000 грн. Это удорожание связано, в первую очередь с тем, что наш рынок покинуло сразу несколько доступных моделей (в частности, «классика» АвтоВАЗа – 2105/2107), а новинок в этом сегменте фактически не было. Среди самых дешевых остались только Matiz, Sens и китайцы.

Эксперты констатируют, что увеличение затрат наших сограждан на покупку автомобилей связано не с ростом благосостояния, а именно с ростом цен в большинстве автосалонов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK