Производственный совет Opel в Бохуме против расширения инвестиций в России

С предостережением от расширения инвестиций в России выступил производственный совет Opel. Под угрозой могут оказаться предприятия в Германии, уже сейчас не загруженные полностью.
Производственный совет Opel в Бохуме против расширения инвестиций в России
dapd

Производственный совет автомобильного завода Opel в Бохумепредостерег руководство концерна от расширения инвестиций в России.

"Несмотря на то, что расположенные в Германиипредприятия загружены не полностью, в других местах производство непомернорасширяется", - заявил в понедельник, 25 июня, в интервью издательскойгруппе WAZ глава производственного совета в Бохуме Райнер Айнэнкель (RainerEinenkel).

По его словам, расширение производства автомобилей в Россиипоставит под угрозу существование как минимум двух предприятий в Германии. В ихчисле может оказаться и главный завод в городе Рюссельсхайме.

 "Статус ведущегопредприятия еще не дает никаких гарантий постоянной и полнойзагруженности", - подчеркнул Айнэнкель. Он добавил, что расширениеинвестиций за границей может отрицательно сказаться и на заводах в Айзенахе иКайзерслаутерне.

Концерн Opel 22 июня приступил к расширению производства назаводе в Санкт-Петербурге, напоминает агентство dpa. Сейчас с конвейера этогопредприятия сходят 98 тысяч автомобилей в год. К 2015 году их количествопредполагается увеличить до 230 тысяч.

Участвовавший в церемонии закладки новых производственныхмощностей глава концерна General Motors (GM) Дэн Эйкерсон, дочернимпредприятиям которого является Opel, напомнил, что Россия является наиболеебыстро расширяющимся рынком автомобилей в мире. По его словам, GM намерен в ближайшиепять лет инвестировать в российские предприятия около одного миллиардадолларов.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK