Peugeot намерен значительно сократить штат на фоне падения продаж

Французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroen планирует до конца 2012 года сократить порядка 10% штата.
Peugeot намерен значительно сократить штат на фоне падения продаж
Reuters

"Они доведут сокращение рабочих мест только во Франциидо 8-10 тыс.", - сказал председатель представленного в Peugeot профсоюза.

Как отмечается, на конец 2011 года на предприятиях концернаво Франции работало 100,4 тыс. человек.

В ноябре 2011 года Peugeot объявил об ожидаемом увольненииоколо 6 тыс. сотрудников в стране. Тогда предполагалось, что затраты в 2012году сократятся на 1 млрд евро, однако на прошлой неделе гендиректор PeugeotФилипп Варен предупредил профсоюзы, что этот показатель должен быть увеличен.

Напомним, в июне крупнейшийакционер PSA Peugeot Citroen - семья Пежо - потребовала отставкиисполнительного директора Филиппа Варэна.

Отметим, с начала нынешнегогода котировки PSA обвалились на 24%. В марте компания демонстрироваластабильное падение продаж, а в конце прошлого года было объявлено о грядущихувольнениях.

Как отмечалось ранее, в апрелепродажи легковых автомобилей в странах Европейского союза снизились на6,9% по сравнению с апрелем 2011 года, составив 1 млн 17 тыс. 912 единиц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK