Кабмин упростил порядок регистрации транспортных средств

27 июня 2012 года Правительство приняло постановление, которым предусмотрены: отмена обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака за транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона.
Кабмин упростил порядок регистрации транспортных средств
AP

Как сообщаетпресс-служба Министерства внутренних дел Украины, документ предусматриваетупрощение существующей процедуры государственной регистрации транспортныхсредств, в частности в части отмены обязательного исследования транспортныхсредств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации)или снятия с учета, а также обязательного предъявления транспортного средствапри перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца и привосстановлении утерянных или испорченных документов.

Постановлениетакже предусматривает возможность прямой перерегистрации транспортного средствас одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведениедобровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно пописьменному требованию владельца.

"Владельцытранспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать ихнезависимо от места своей регистрации или жительства или региона регистрациитранспортного средства. Также постановлением Кабинета Министров предусмотренавозможность сохранения по желанию владельца номерного знака за транспортнымсредством при перерегистрации на другого собственника в пределах одного региона",- говорится также в сообщении.

По мнению правоохранитей,принятие акта позволит упростить процедуру государственной регистрациитранспортных средств и уменьшит количество жалоб со стороны граждан на работу регистрационно-экзаменационных подразделенийГосавтоинспекции МВД.

Напомним, 20 июняпоявилась информация о том, что в Киеве владельцы транспортных средств независимо от места ихрегистрации и проживания смогут зарегистрировать свое транспортное с помощью"единого окна" в Киеве.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK