В Украине более половины водителей не пристегивают ремни безопасности - опрос

Среди украинских водителей около 65% никогда или редко пользуются ремнями безопасностив своих авто, согласно результатам опроса портала AUTO.ria.ua.
В Украине более половины водителей не пристегивают ремни безопасности - опрос
АР

Примерно 23% участников опросаникогда не пристегивают ремни безопасности, при этом 42% респондентов признались,что не используют ремни гораздо чаще, чем используют. В то же время водителиженского пола пристегиваются примерно на 10% чаще, чем мужчины.

Согласно опросу, водители,которые чаще всего пристегивают ремни безопасности, находятся в возрасте  от 31 до 35 лет, в то время как владельцы автодо 20 лет пристегиваются реже всего.

Среди причин отказа от средстваосновной стало чувство дискомфорта при использовании ремней.

Между тем, только 15% опрошенныхсообщили, что были когда-либо оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности,а 24% получали из-за них замечания от инспекторов ГАИ.

Опрос показал, что только 14%водителей следят за тем, чтобы пассажир на переднем сидении был всегдапристёгнут. Вместе с тем, более половины водителей разрешают находиться на переднемсидении детей до 12 лет во время движения, что также запрещается правилами.

В настоящее время штраф занарушение правил пользования ремнями безопасности составляет от 51 до 85 грн.

Сайт проводил опрос средипользователей, указавших о наличии водительского удостоверения. В опросеприняли участие 6800 украинцев.

Ранее сообщалось, что эксперты составили рейтинг самых опасных дорог в Европе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK