BMW представил новый тачпад и переносной модем

Немцы представили новое поколение мультимедийной системы iDrive с тачпадом диаметром 45 миллиметров и поддержкой трехмерных навигационных карт
BMW представил новый тачпад и переносной модем
BMW

Новый мультимедийный комплекс получил название ConnectedDrive. Основными нововведениями стали тачпад, встроенный в верхнюю часть «шайбы» управления системой (аналогичное решение уже используется на моделях Audi), переносной 4G LTE модем, появление навигационных карт с трехмерными ландшафтами городов, возможность набора SMS или электронных сообщений голосом и установки приложений сторонних разработчиков.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как система ConnectedDrive работает в автомобиле (ВИДЕО)

Размер тачпада, получившего название iDrive Touch, в диаметре составляет 45 миллиметров. С помощью него можно вводить адрес для навигационной системы, жестом масштабировать карту и управлять курсором в приложениях. Первоначально, с июля этого года, iDrive Touch будет доступен только для моделей BMW на китайском рынке и сможет распознавать тысячи иероглифов. В остальных странах поддержка местных языков появится спустя год.

BMW представил новый тачпад и переносной модем / BMW
BMW представил новый тачпад и переносной модем / BMW

Переносная точка доступа 4G LTE оснащена аккумулятором, слотом для SIM-карт и может раздавать интернет нескольким устройствам вне автомобиля на протяжении 30 минут. Увеличить время работы можно, подключив устройство к сети через USB-порт.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайцы сделали пульт дистанционного управления машиной

С помощью голоса, не отвлекаясь от дороги на набор текста, водитель сможет составить SMS или электронное сообщение, а также надиктовать напоминание продолжительностью до двух минут, которое будет сохранено на внутреннем жестком диске. Его затем можно будет прикрепить с электронному письму или перекачать на личный компьютер через USB-порт.

BMW также предоставит сторонним разработчикам набор средств для создания приложений (SDK) для мобильных устройств, которые будут совместимы с мультимедийным комплексом автомобиля. Также теперь такие программы будут работать на ОС Android.

BMW представил новый тачпад и переносной модем / BMW
BMW представил новый тачпад и переносной модем / BMW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK