Глава Opel ушел в отставку - DW

Об уходе в отставку объявил глава немецкого автоконцерна Opel Карл-Фридрих Штракке. Он сообщил, что оставляет этот пост, чтобы посвятить себя выполнению "особых заданий" в General Motors.
Глава Opel ушел в отставку - DW
АР

Глава убыточного немецкого автоконцерна Opel Карл-ФридрихШтракке (Karl-Friedrich Stracke) в четверг, 12 июля, объявил об уходе с постапредседателя правления Opel, а также с должности президента General MotorsEurope, сообщает агентство AFP.

Штракке заявил, что он покидает эти посты, "отдаваясебе отчет в том, что Opel/Vauxhall уверенно смотрит в будущее", и намеренпосвятить себя выполнению "особых заданий" в материнском концернеOpel - General Motors (GM).

Агентство Reuters напоминает, что 56-летний Карл-ФридрихШтракке, ставший президентом General Motors Europe всего несколько месяцев томуназад, занял пост председателя правления Opel в апреле 2011 года, чтобыпоправить финансовые дела немецкого автоконцерна и превратить его из убыточногов прибыльное предприятие. Этой цели ему, однако, достичь так и не удалось.Дополнительные трудности для Opel ныне создает и долговой кризис в странахеврозоны. В последнее время объем продаж Opel резко сократился.

Поиски постоянного преемника Карла-Фридриха Штракке уженачались. Временно исполнять его обязанности будет вице-президент GeneralMotors Стивен Герски, сообщает агентство dpa.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK