Таксистов в испанском городе Салоу будут штрафовать за неопрятный внешний вид

Власти Салоу в Испании издали распоряжение, согласно которому всех таксистов, внешний вид которых вызывает вопросы, будут штрафовать на 250 евро.
Таксистов в испанском городе Салоу будут штрафовать за неопрятный внешний вид
Корреспондент

Источники в полиции сообщили изданию La Vanguardia, что речь не идет о каких-то конкретных нормах. Это, скорее, свод правил, которой "следует здравому смыслу и профессиональной этике".

У таксистов не будет обязательной униформы, они смогут одеваться по своему вкусу. Однако, появление на работе в открытой обуви, летних шлепках или пляжной одежде будет считаться нарушением правил профессиональной этики, и в этом случае с таксистов будет взиматься штраф - 250 евро.

Планируются также проверки машин таксистов на предмет их чистоты. Более серьезные штрафы будут выписываться тем, кто днем работает по ночным тарифам (1250 евро), а также тем, кто работает без лицензии (2500 евро).

По словам властей, целью данной меры не является собирание денег с таксистов, а улучшение качества обслуживания клиентов такси.

Напомним, недавно украинцы оценили работу отечественных служб такси. Пассажиры украинских такси, опрошенные Корреспондентом, на перебой перечисляют прелести местного извоза, кроме хамства водителей называя незнание ими города, грязь в салоне, запах сигаретного дыма и газа, на котором работают многие автомобили такси.

Если в странах ЕС большинство таких служб имеют лицензию, то в Украине 95% из них находятся в тени. Что не мешает отрасли стремительно развиваться. К примеру, в Киеве насчитывается сегодня более 400 операторов такси, тогда как четыре года назад их было всего около 70.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK