Эксперты назвали самый ненадежный автомобиль

По времени, которые автомобили проводят в ремонте, модели BMW оказались одними из худших на вторичном рынке Британии, если верить опросу владельцев
Эксперты назвали самый ненадежный автомобиль
shutterstock.com

Исследование, которое проводили аналитики рынка, показало, что кабриолеты BMW, возраст которых составляет в среднем от четырех до восьми лет, владельцам придется ремонтировать до 3,5 дней в год.

В ходе исследования эксперты опросили около 40 тыс. водителей, сделав опрос крупнейшим в сфере надежности машин. Респондентам предложили ответить на вопросы о наиболее распространенных поломках, которые происходили в их авто.

Как показали результаты опроса по данным Daily Mail, среди новых автомобилей не старше трех лет Peugeot 3008 MPV пришлось пробыть на техобслуживании дольше, чем другим . Его средний показатель составил 1,94 дня. При этом следующим по длительности пребывания на СТО стал Land Rover Discovery 4 с показателем в 1,82 дня. Тройку закрыла Alfa Romeo Guiletta с 1,37 днями в ремонте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Американцы составили рейтинг надежности автомобилей

Вместе с тем, в секторе машин с возрастом от четырех до восьми лет первым стал кабриолет BMW 3 серии, средний показатель пребывания на техобслуживании которого составил 3,5 дней. Второе место занял Land Rover Discover 3 (в среднем 2,7 дней), а на третьем снова оказался BMW - Touring 3 серии (в среднем 2,6 дней).

Между тем, на украинском рынке, как выяснили эксперты, каждый четвертый продающийся б/у автомобиль произведен в Германии. В Европе именно немцы лидируют по продажам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK