Гибрид Volkswagen установил мировой рекорд скорости

Седан Volkswagen Jetta Hybrid установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, укомплектованных гибридной силовой установкой
Гибрид Volkswagen установил мировой рекорд скорости
Volkswagen

Гибридная Джетта под управлением журналиста издания Motor Trend Карлос Лаго на трассе, проложенной по дну высохшего озера в Бонневиле, развил скорость 298,363 км/ч.

В германской компании сообщили, что перед заездами гибридная силовая установка была доработана в Вольфсбурге инженерами научно-исследовательского центра, однако не уточнили, насколько была форсирована гибридная силовая установка седана.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Рекорд Гиннесса: Infiniti M35h - самый быстрый гибрид

Стандартная версия машины комплектуется 4-цилиндровым бензиновым двигателем TSI мощностью 150 л.с. и 27-сильным электромотором. Гибридный агрегат, состыкованный с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, в комбинированном цикле потребляет 5,2 л топлива на 100 км пробега. Переднеприводный автомобиль  может обойтись и вовсе без бензина в поездках на короткие расстояния - в электрическом режиме, развивая максимальную скорость 71 км/ч, он преодолевает до 1,9 км.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK